Мои контакты

Полезные фразы для поездки в Китай

Топ полезных фраз для поездки в Китай

Вчера увидела новость, что Аэрофлот увеличивает частоту полетов в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу. Открытие границ в Китае так и манит поскорее получить визу и уехать в Поднебесную практиковать язык, ведь так? Я сделала подборку слов …

китайские деньги юань

Юань — валюта Поднебесной: что символизируют изображения на китайских деньгах?

За время моей жизни в Китае я практически не пользовалась наличкой. Особенно в последние 5-8 лет после появления оплаты по wechat с собой можно было даже не носить банковские карточки. Помню только, что постоянно нужны …

Пен лиюань - жена Си цзиньпина

Мать нации — Супруга Си Цзиньпина ломает представления о том, что позволено первой леди Китая

За пределами Китая имя Пэн Лиюань известно немногим. Если она и упоминается в прессе, то, в основном, лишь, как супруга председателя КНР Си Цзиньпина. Однако для самих китайцев Пэн Лиюань значит примерно то же, что …

производство в китае

Как начать бизнес с Китаем

Многие, кто изучают китайский язык, планируют его использовать для коммуникации с китайцами по бизнесу. Ранее я уже писала, что Китай разделен на промышленные зоны. Это важная информация для тех, кто уже ведет бизнес с Китаем …

репетитор по китайскому языку

Репетитор по китайскому языку

Хорошие новости! Сейчас я составляю расписание на октябрь-ноябрь и приглашаю вас на индивидуальные занятия по китайскому языку. 🔥 АКЦИЯ! Первый пробный урок — 30 минут бесплатно! О СЕБЕ: Я — Павлова Ангелина. Жила и училась …

китайский самомассаж

Китайский массаж живота туйфу

Китайский массаж живота туйфу – это одна из самых эффективных даосских практик. А главное назначение всех даосских методик: обеспечение долгой, здоровой  и полноценной жизни. Китайская медицина считает массаж туйфу секретным оружием против 3 загрязнений: грязной ци, грязных жидкостей …

китайские долгожители

Ли Цинъюнь: жизнь длиной в 256 лет

李庆云 Lǐ Qīng yún умер 6 мая 1933 года. Сам он утверждал, что родился в 1736 году. В то время как косвенные данные свидетельствуют в пользу 1677 г. Обе предполагаемые даты дают продолжительность жизни в …

обучение в школе в Китае

Обучение в школе в Китае, часть 1

1 сентября 2010 года 6.30 утра. Приморский город Далянь в северо-восточной части Китая… Мой первый учебный день в китайской школе я запомнила на всю жизнь… Пасмурно, ветрено… Время шесть утра… а я уже стою на …

праздник середины осени

Праздник середины осени

Второй по важности праздник в Китае — 中秋节 zhōng qiū jié (Праздник середины осени) 🗓Праздник середины осени отмечается в полнолуние 15-го дня восьмого лунного месяца китайского календаря, которое в этом году выпало на 10 сентября. …

курс китайский язык с нуля

Курс китайский язык с нуля

Всем 你好 ! По многочисленным просьбам запускаю второй поток курса: Твой быстрый старт в китайском языке по моей авторской методике. Иероглифы начнете писать уже на втором уроке. Доказано учениками первого потока! Старт 12 сентября Кому идеально …

error: Content is protected !!